Posted 2 апреля 2015,, 14:46

Published 2 апреля 2015,, 14:46

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Убитого в Петербурге бойца Ивана Станина похоронят в Порошкино (фото)

2 апреля 2015, 14:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Погибшего в результате дорожного конфликта вечером 30 марта 20-летний бойца смешанных единоборств Ивана Станина погребут на кладбище в поселке Порошкино Ленобласти.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» друзья Станина, они не планируют каких-либо специальных акций в память о товарище. Все желающие смогут посетить погост в Порошкино, а потом выпить чаю.

Сегодня у здания Следственного комитета на набережной реки Мойки были проведены пикеты. Участники акции требовали найти убийц Станина. Активисты сообщили, что, по их информации, следственные органы уже располагают фотороботами лиц, которые нанесли Станину смертельные удары.

Иван Станин получил смертельные ранения в результате драки вечером 30 марта. На Северном проспекте произошел дорожный конфликт между автомобилями Infinity и Range Rover, в которой ехал спортсмен. Водители устроили гонки и, не доезжая пересечения с Тихорецкий проспектом, машины остановились, словесный конфликт перерос в потасовку. Позднее стало известно, что в драке пострадал не только Станин. Медики госпитализировали в тяжелом состоянии с ранами ягодиц и спины 30-летнего боксера из Севастополя Бориса Купрякова. При этом установлено, что ни одному из двоих потерпевших Range Rover не принадлежал.