Posted 3 апреля 2015,, 14:15

Published 3 апреля 2015,, 14:15

Modified 31 марта, 08:41

Updated 31 марта, 08:41

Директором «Выборгского замка» станет депутат Владимир Цой

3 апреля 2015, 14:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Цой может стать директором музея-заповедника «Выборгский замок».

Парламентарий подтвердил корреспонденту «Росбалта», что ему поступило соответствующее предложение. Окончательное решение, по словам Цоя, будет принято через два-три месяца. Сам депутат признался, что готов занять пост руководителя «Выборгского замка». При этом Цой пояснил, что если он станет директором музея-заповедника, то это не означает, что сложит с себя депутатские полномочия.

«Мне поступило предложение стать директором заповедника. Но мячик сейчас не на моей стороне, мячик на стороне губернатора Ленинградской области, правительства региона. Если мою кандидатуру сочтут достойной, то, наверное, назначение произойдет. Если нет - значит, нет», - рассказал Цой.

О своем взгляде на будущее Выборгского замка депутат пока решил не говорить. До официального назначения, как он считает, это было бы не этично. Выборг является для Владимира Цоя родным городом. Депутат считает, что исторический центр его сейчас находится не в лучшем состоянии.