Posted 22 апреля 2015,, 08:46

Published 22 апреля 2015,, 08:46

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

В Смольном начал работу новый комитет, объединивший функции КЗРиЗ и КУГИ

22 апреля 2015, 08:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. Смольный объявил о начале работы нового комитета имущественных отношений, образованного в результате реорганизации комитета по управлению городским имуществом и комитета по земельным ресурсам и землеустройству. Ранее распоряжение об объединении ведомств было издано губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

С этого дня районные подразделения КУГИ и КЗРиЗ перестают действовать, а на смену им начинают работу соответствующие территориальные управления, в компетенцию которых теперь будут входить сделки с объектами нежилого фонда и земельными участками на территории Петербурга.

Главой ведомства стала Юлия Лудинова, не так давно назначенная на пост председателя ныне ликвидированного КУГИ. Лудинова раньше занимала должность советника губернатора по экономическим вопросам.

Депутаты ЗакСа негативно отреагировали на нововведение в городском правительстве после появления информации об объединении КУГИ и КЗРиЗ. В адрес вице-губернатора Михаила Мокрецова был направлен запрос с просьбой разъяснить причины упразднения комитетов и образования на его основе одного нового, однако убедительного ответа от чиновника парламентарии не получили. Бытовало мнение, что образование нового ведомства "необходимо только конкретным людям, которые пришли туда работать".