Posted 3 июня 2015,, 07:18

Published 3 июня 2015,, 07:18

Modified 31 марта, 07:49

Updated 31 марта, 07:49

Проезд в маршрутках Петербурга с 1 июля может подорожать до 40 рублей

3 июня 2015, 07:18
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. В Северной столице на заседании комитета по тарифам в Смольном, прошедшем накануне, обсудили вопрос о повышении стоимости проезда в частных маршрутных автобусах.
Ранее частные перевозчики предлагали повысить цены на проезд в маршрутках до 42 рублей. Участники совещания же пришли к выводу, что планку максимально допустимой стоимости поездки в частном общественном транспорте следует установить на уровне 40 рублей. Соответствующее решение комитета направлено на согласование вице-губернатору Игорю Албину. Если оно будет утверждено, что стоимость проезда в маршрутке будет повышена уже с 1 июля, сообщает Neva.Today.
Тем временем депутаты ЗакСа Петербурга одобрили повышение цен на проезд в маршрутных такси лишь до 39 рублей. К такому решению парламентарии пришли в ходе заседания профильного комитета, также состоявшегося вчера. Сейчас ценовой максимум на одну поездку в маршрутке в городе составляет 36 рублей, в то время как, по заверениям перевозчиков, тариф в 42 рубля - это уже сейчас вынужденная необходимость. И то при такой цене предприниматели якобы не могут позволить себе обновлять автопарк и производить ремонт имеющегося подвижного состава.
Для того чтобы перевозчики чувствовали себя более комфортно, им необходим тариф в 52 рубля, сообщает 100ТВ. В любом случае решение остается за чиновниками Смольного. Если предложение перевозчиков одобрят, бюджет на поездки петербуржцев увеличится на 10%.