Posted 4 июня 2015,, 06:29

Published 4 июня 2015,, 06:29

Modified 31 марта, 07:48

Updated 31 марта, 07:48

Движение составов в петербургском метро восстановлено

4 июня 2015, 06:29
Движение поездов на "синей" ветке метро восстановлено. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе петербургской подземки. В течение 15 минут утром были закрыты станции "Проспект Просвещения", "Парнас" и "Озерки". Поезда следовали медленно. Это вызвало коллапс на второй линии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. Движение поездов на "синей" ветке метро восстановлено. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе петербургской подземки.

"В течение 15 минут были закрыты станции "Проспект Просвещения", "Парнас" и "Озерки". Поезда следовали медленно. Причина - сломавшийся на станции метро "Парнас" поезд", - рассказали в пресс-службе.

Очевидцы передавали, что около 30 минут поезда от "Купчино" шли только до станции "Удельная". При этом на всех станциях второй линии в обе стороны скопилось огромное количество человек. "В сторону "Купчино" практически невозможно уехать. На "Пионерской", "Черной речке" и далее до "Технологического института" люди выстроились на платформах в три-четыре ряда. Вагоны переполнены. Жуткая давка", — рассказывал один из пассажиров петербургской подземки.