Posted 5 июня 2015,, 11:12

Published 5 июня 2015,, 11:12

Modified 31 марта, 07:46

Updated 31 марта, 07:46

Депутат просит врио губернатора Ленобласти найти ответственных за скандал с назначением Мездрича

5 июня 2015, 11:12
Резник просит врио губернатора Ленобласти сообщить все подробности рассмотрения и принятия решения о назначении экс-руководителя Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича исполнительным директором Театра на Литейном. Он также настаивает на необходимости привлечь к ответственности лиц, допустивших "скандальную ситуацию".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. Председатель постоянной комиссии Заксобрания по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к врио губернатора Ленобласти Александру Дрозденко в связи с назначением и последующей отменой назначения Бориса Мездрича исполнительным директором Театра на Литейном.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Резника, он в своем обращении пишет, что новость о назначении Бориса Мездрича была крайне положительно воспринята театральным сообществом России, что, по его мнению, особенно важно на фоне недавних публикаций о конфликтах в Театре на Литейном. Депутат уверен, что это назначение было бы полезным не только этому театру, но культурной жизни Ленобласти и Петербурга в целом.

При этом поступившие через несколько часов сообщения об отмене назначения Мездрича вызвали еще большее количество публикаций в СМИ. По мнению Резника, такие скандалы наносят вред не только культурной жизни города и области, но и власти.

В связи с этим Резник просит врио губернатора Ленобласти сообщить все подробности рассмотрения и принятия решения о назначении Бориса Мездрича исполнительным директором Театра на Литейном, а также привлечь к ответственности лиц, допустивших "скандальную ситуацию".