Posted 19 июля 2015,, 08:04

Published 19 июля 2015,, 08:04

Modified 31 марта, 07:08

Updated 31 марта, 07:08

На станции метро "Проспект Просвещения" установят пандусы за 2 млн рублей

19 июля 2015, 08:04
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля. В вестибюле станции метро "Проспект Просвещения" "синей" ветки проведут реставрационные работы, в ходе которых будут созданы условия для передвижения маломобильных групп граждан.
На работы планируют потратить около 2 млн рублей. В ходе них станцию оборудуют специальными пандусами, которые разместятся на входе и выходе из вестибюля. Кроме того, рабочие разберут гранитную облицовку части павильона. Планируется, что ремонт начнут 3 августа и закончат к 30 сентября. Работы будут вестись круглосуточно, а на время ремонта станцию закрывать не будут.
Аналогичные работы уже начались на станциях "Чернышевская", "Черная речка", "Пионерская" и "Улица Дыбенко", сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Петербургский метрополитен". "На станциях, которые закрываются на капитальный ремонт, работы по обустройству пандусов заранее предусмотрены. В частности, на "Василеостровской" , на "Пушкинской" устанавливать такое оборудование было технически сложно, но специалисты это сделали, на "Выборгской" пандусы также появятся", - отметили в ГУПе.
Станция "Василеостровская" закрылась на 11-месячный капитальный ремонт 11 июля. Станция "Выборгская" была закрыта в начале февраля этого года и должна открыться к концу этого года.