Posted 30 сентября 2015,, 09:48

Published 30 сентября 2015,, 09:48

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Дрозденко вступил в должность губернатора Ленобласти

30 сентября 2015, 09:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленобласти. Об этом "Росбалту" сообщили в правительстве 47 региона.

В Доме правительства Ленобласти состоялась торжественная церемония, на которой Дрозденко вручили удостоверение об избрании главой субъекта РФ и символ власти — должностной знак. Затем Александр Дрозденко принес присягу.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ленинградской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы Ленинградской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию Ленинградской области и благополучию ее жителей», - произнес чиновник.

Он поблагодарил избирателей, пришедших на выборы, а также выразил признательность президенту России Владимиру Путину. Дрозденко пообещал трудиться "для людей, для будущего нашей родной Ленобласти, для будущего нашей великой России".

Отметим, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не присутствовал на церемонии, а лишь направил поздравление. Между тем, сам Александр Дрозденко на церемонию вступления в должность Георгия Полтавченко в 2014 году пришел и даже произнес речь.

Дрозденко, как и его коллега по Петербургу годом ранее, досрочно ушел в отставку с поста главы Ленобласти, чтобы избраться еще на пять лет. Явка на досрочных выборах составила 44,52%. Дрозденко выдвигался от "Единой России". Подробнее о ходе кампании и ее результатах читайте здесь.