Posted 18 декабря 2015,, 16:54

Published 18 декабря 2015,, 16:54

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

Женщину госпитализировали с ЛАЭС после отключения энергоблока

18 декабря 2015, 16:54
Днем в турбинном цехе энергоблока №2 появился пар. Причину уже локализовали: там обнаружен дефектный участок паропровода низкого давления. Сейчас работают только энергоблоки №1, №3 и №4, блок №2 все еще отключен.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Женщину госпитализировали с Ленинградской АЭС после нештатной ситуации. Она является сотрудницей предприятия.

С территории станции ее увезли в карете "скорой помощи", сообщает 47news. У 29-летней женщины случился гипертонический криз.

Как заявили "Росбалту" сотрудники ЛАЭС, причину появления пара в турбинном цехе энергоблока №2 уже локализовали. Там обнаружен дефектный участок паропровода низкого давления. Поврежденный участок отключили штатными задвижками.

"Расхолаживание реакторной установки идет в нормальном эксплуатационном режиме. Ведутся подготовительные работы по ремонту поврежденного участка. Причины появления дефекта трубопровода будут выявлены и устранены в установленных Ростехнадзором для таких случаев порядке", - подчеркнули на ЛАЭС.

После окончания ремонта трубопровода энергоблок включат в сеть. Добавим, радиационная обстановка на Ленинградской АЭС и промплощадке не изменялась.

Сейчас работают энергоблоки №1, №3 и №4. Они несут нагрузку в 3 тыс. мВт. Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор в 80 км западнее Петербурга на берегу Финского залива.