Posted 1 марта 2016,, 09:11

Published 1 марта 2016,, 09:11

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Дольщица: Ждем квартир второй год, «Дальпитерстрой» затягивает сдачу объектов

1 марта 2016, 09:11

Дольщики уже больше года ждут сдачи квартир в доме, который строит «Дальпитерстрой».

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» дольщица Марина Ступишина, она заключила договор с компанией «Дальпитерстрой», согласно которому объект на участке 463 в поселке Шушары должны были сдать в четвертом квартале 2014 года.

«Квартиры до сих пор не сданы. Компания получила разрешение на продление строительства на конец 2016 года. Но, судя по состоянию наших домов, стоить будут еще два-три года с таким количеством рабочих. Мы обращались за помощью в комитет по строительству. Они курируют наш участок, но, как сами говорят, ничем помочь не могут», — сообщила Ступишина. — На последнем совещании на стройке с представителями от застройщика и комитета по строительству было озвучено, что, если стройка совсем не стоит, а хоть что-то делается, то все бессильны перед застройщиком. И продлевать разрешение на строительство можно до бесконечности при этом».

Дольщики не верят, что строительство удастся завершить до конца года, поскольку, по их словам, за оставшееся время нужно выполнить 40% работ, тогда как даже за 5 лет было выполнено только 60% работ.

Ранее дольщики уже сообщали о проблемах со строительством «Дальпитерстроем» дома в Шушарах. Это не единственный проблемный объект компании в Петербурге. Так, жильцы дома № 11 по Валдайской улице уже пять лет не могут добиться проведения газа. Подробнее читайте здесь.