Posted 11 мая 2016,, 15:35

Published 11 мая 2016,, 15:35

Modified 31 марта, 03:23

Updated 31 марта, 03:23

Белоруссия одержала волевую победу над Словакией в матче чемпионата мира по хоккею

11 мая 2016, 15:35

Сборная Белоруссии в упорной борьбе одолела команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в России.

Встреча, состоявшаяся в петербургском спорткомплексе «Юбилейный», закончилась со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0). Шайбы за сборную победителей забили Кирилл Готовец, Артур Гаврус, Андрей Степанов и Шарль Лингле. От команды Словакии отличились Андрей Секера и Томаш Юрчо.

Изначально лидерство в поединке удерживали словаки, однако в третьем периоде белорусам удалось переломить ход игры и, забив за 20 минут сразу четыре шайбы, в итоге одержать победу.

Следующий матч сборная Словакии проведет против команды Канады, белоруссы сразятся с Германией.