Posted 19 июня 2016,, 13:37

Published 19 июня 2016,, 13:37

Modified 31 марта, 02:56

Updated 31 марта, 02:56

Курсанты Петербурга начали отмывать следы атаки на доску Маннергейма (фото)

19 июня 2016, 13:37
Учащиеся отскабливают красную краску с фасада на Захарьевской, 22.

Курсанты Военной академии материально-технического обеспечения приступили к устранению следов атаки вандалов на памятную доску Карла Маннергейма в Петербурге. Как передает корреспондент «Росбалта», курсанты отскабливают красную краску с фасада здания на Захарьевской, 22.

Сама памятная доска, установленная три дня назад в честь генерала русской армии и финского президента, закрыта куском полиэтилена. Прохожие подбадривают курсантов, а также задают им риторические вопросы: «Что же вы, ребята, не уберегли доску-то?»

Курсанты не очень довольны вниманием к себе. Тем не менее они пояснили, что их задача состоит в очистке фасада здания. Саму памятную доску они пока отмывать не планируют. Такого распоряжения не было. По всей видимости, работы по реставрации барельефа будут вести специалисты Музея городской скульптуры.

Мемориальная доска Карлу Маннергейму была ночью облита красной краской. Памятный знак был открыт 16 июня в присутствии министра культуры Владимира Мединского и главы администрации президента РФ Сергея Иванова.