Posted 1 июля 2016,, 07:35

Published 1 июля 2016,, 07:35

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

В Курортном районе откроется пляж для инвалидов

1 июля 2016, 07:35

1 июля в 12:00 в поселке Солнечное Курортного района состоится открытие рекреационной зоны для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе Смольного.

Клубная территория, обустроенная специально для людей с ограниченными возможностями, расположена на территории пляжа «Ласковый» в поселке Солнечное, в районе спасательной станции.

Территория приспособлена для отдыха всех категорий людей с ограниченными возможностями: смонтированы удобные настилы с навигацией для слабовидящих и передвижения инвалидов-колясочников, предусмотрено общественное пространство для проведения лекций, имеются также кафе, зона для настольных игр, читальный зал с буккроссингом и зоны для подвижных видов спорта на песке.

Всего для обустройства пляжа использовано 135 объектов соответствующей инфраструктуры: специальных лежаков, зонтов, скамеек, кресел, обустроены детская и тренажерная площадка, аэрарии и солярии общей площадью 150 м².

Для обеспечения наибольшего комфорта посетителей в ближайшее время планируется также обеспечить на пляже доступ к беспроводной сети WI-FI.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.