Posted 6 июля 2016,, 09:00

Published 6 июля 2016,, 09:00

Modified 31 марта, 02:44

Updated 31 марта, 02:44

Гидрометцентр: Дожди в Петербурге будут идти всю неделю

6 июля 2016, 09:00

Кратковременные дожди в Санкт-Петербурге будут продолжаться, по крайней мере, до выходных, но ветер стихнет, сообщил корреспонденту «Росбалта» главный городской синоптик Александр Колесов.

«Не хочет погода меняться, циклон по-прежнему стоит над нами. Но меняется характер дождей — в ближайшие дни и до выходных будут кратковременные осадки. Температура повышается, но время циклонов пока не заканчивается», — сказал собеседник агентства.

По словам Колесова, порывистый ветер, наблюдавшийся в последние дни, ослабел. Порывы скоростью 12-15 м/сек ожидаются лишь в небе над Финским заливом.

За последние сутки спасатели в связи с непогодой совершили более двухсот выездов на ликвидацию угрозы или последствий падения деревьев из-за ветра. Обошлось без жертв и пострадавших.

В ночь на 6 июля было принято решение об отмене ежесуточной разводки мостов через Большую и Малую Неву и ночного прохождения судов по водным артериям города. Наводнение Петербургу не угрожает — уровень воды у гидропоста «Горный институт» составляет +82 см.