Posted 31 июля 2016,, 10:58

Published 31 июля 2016,, 10:58

Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

Петербуржцев стали пропускать к кораблям после отъезда Путина (фото)

31 июля 2016, 10:58
В рамках празднования дня ВМФ днем развели Дворцовый мост.

Петербуржцев, пришедших в центр города посмотреть на парад кораблей, посвященный дню ВМФ, в 13:00 стали пускать на Адмиралтейскую набережную и Сенатскую площадь. Проход на них был ограничен из-за визита в Петербург президента Владимира Путина. Верховный главнокомандующий принял решение принять личное участие в торжествах.

Во многом визит Путина в город на Неве в праздник военных моряков связан с тем, что на Петроградскую набережную после двухлетнего ремонта возвратился знаменитый крейсер «Аврора». Именно с посещения отремонтированного корабля № 1 российского флота и начал свое участие в параде в Петербург. После этого Путин на катере проехал вдоль строя кораблей и катеров Балтийского флота. На Сенатской площади состоялся небольшой праздничный митинг, после которого торжественным строем прошли офицеры и матросы санкт-петербургского гарнизона. Завершались мероприятия на Сенатской площади у Медного всадника под проливным дождем.

В рамках празднования дня ВМФ в Петербурге днем развели Дворцовый мост. Это зрелище стало своеобразной компенсацией тем тысячам горожан, которые вышли на набережные, но так и не смогли попасть в центр торжеств.

Несколько кораблей будут доступны для посещения начиная с 14:30, передает корреспондент «Росбалта».

Сегодня в России празднуется день ВМФ. Центром торжеств на этот раз стал Санкт-Петербург. В параде кораблей Балтийского флота принимают участие 15 кораблей и катеров, подводная лодка, а также учебно-парусная яхта.