Posted 10 августа 2016,, 09:36

Published 10 августа 2016,, 09:36

Modified 31 января, 11:25

Updated 31 января, 11:25

Ксения Собчак вновь не приехала на могилу отца (фото)

10 августа 2016, 09:36
Почтить память Анатолия Собчака на Никольском кладбище Александро-Невской лавры пришли около 30 человек.

Почтить память Анатолия Собчака на Никольском кладбище Александро-Невской лавры пришли около 30 человек. 10 августа первому и единственному мэру Санкт-Петербурга исполнилось бы 79 лет.

Как передает корреспондент «Росбалта», цветы на могилу Собчака возложили вдова Людмила Нарусова, близкие и друзья политика. Как и в прошлом году, Никольское кладбище не посетила дочь Собчака Ксения.

После того, как была отслужена лития по усопшему, с небольшой речью обратилась к собравшимся Людмила Нарусова. Она напомнила, что в 2016 году исполняется 25 лет, как город на Неве вновь стал называться Санкт-Петербургом. На могильном памятнике Собчаку значится: «Вернувшему городу историческое имя».

«Это особенный год. Уже 25 лет, четверть века, прошло с того момента, как мы снова называем город Санкт-Петербургом. Анатолий Александрович считал возвращение городу исторического названия самым главным в своей жизни. Дай бог, чтобы название не менялось и было с городом навсегда», — заявила Нарусова.

Посетив Александро-Невскую лавру, делегация отправилась на Васильевский остров. Там установлен памятник Анатолию Собчаку, там же находится корпус юридического факультета университета, в котором он преподавал до прихода в Смольный.