Posted 22 августа 2016,, 13:52

Published 22 августа 2016,, 13:52

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Задержанный в Петербурге украинец отрицает обвинения в покушении на конституционный строй РФ

22 августа 2016, 13:52

Исполнительный директор петербургского отделения международного благотворительного фонда «Открытое сердце» Павел Дученко, которого готовятся выдворить из России в родную Украину за покушение на конституционный строй РФ, отрицает обвинения в свой адрес.

«Это какая-то ошибка — по поводу меня и того, что я говорил. Я такого в принципе не мог сказать», — заявил он корреспонденту «Росбалта».

По словам Дученко, в данный момент он находится в изоляторе временного содержания и ждет депортации на Украину.

Ранее в полиции сообщили, что УФМС отказало 46-летнему гражданину сопредельного государства в выдаче вида на жительство и аннулировало разрешение на временное проживание в России. По данным полиции, поводом послужило то, что мужчина выступал за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, создание угрозы безопасности страны. Поскольку он самостоятельно не уехал, его задержали 21 августа. Позднее стало известно, что задержанный — Павел Дученко.

Международный благотворительный фонд «Открытое сердце» занимается реабилитацией алко- и наркозависимых. Как уточняется на сайте организации, сотрудники фонда посещают больницы и интернаты, тюрьмы, дают концерты и представления, идут в подвалы к беспризорным подросткам, кормят и одевают бомжей, моют окна старикам и облагораживают те места, куда их зовут.