Posted 26 августа 2016,, 15:57

Published 26 августа 2016,, 15:57

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

У «эсеров» уничтожили всю предвыборную агитацию в Отрадном Ленобласти

26 августа 2016, 15:57

В Отрадном Кировского района Ленинградской области у «эсеров» возникли проблемы с предвыборной агитацией.

Как сообщили «Росбалту» в партии, «справороссам» удалось напечатать и разместить политическую рекламу в Отрадном. Однако, по словам информированного источника, глава администрации муниципального образования «Город Отрадное» Кировского муниципального района Ленинградской области настойчиво рекомендовала владельцу рекламных площадей убрать материалы партии. Владелец этого не сделал.

Агитматериалы, размещенные в Отрадном, провисели всего три дня. Затем с нескольких щитов исчезли агитационные баннеры. Кто-то срезал их с конструкций.

После этого часть баннеров вернули на место. Но через несколько дней ситуация повторилась, причем в более серьезном масштабе, сказали в партии. Неизвестные атаковали сити-форматы. В каких-то случаях им удалось вытащить плакаты из-под стекла. Если этого сделать не удавалось, они разбивали носители.

Подобное неоднократно повторялось, поэтому вряд ли было действием простых хулиганов. В итоге вся предвыборная агитация была уничтожена.

«В дальнейшем, когда был разговор с подрядчиком, размещавшим рекламу, нам сказали, что размещение не согласовано с властями. Но в этом случае возникает вопрос, во-первых, почему на протяжении ряда лет эти рекламные площади существовали, на них размещалась реклама и это не вызывало вопросов у местной администрации. Почему эти конструкции и сейчас, когда как там нет наших материалов, выполняют свое прямое предназначение в виде рекламного носителя (а где-то используются для рекламы „Единой России“). И вопрос к владельцу этих площадей — почему он взимает с нас деньги и заключает договор, если эти конструкции якобы незаконны. Мы на эти вопросы никаких ответов так и не получили», — сообщили «эсеры».