Posted 8 сентября 2016,, 09:06

Published 8 сентября 2016,, 09:06

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

В Петербурге задержали замдиректора по безопасности «Ленэнерго»

8 сентября 2016, 09:06
Накануне в «Ленэнерго» прошли обыски в рамках расследования дела о мошенничестве на 380 млн рублей.

В Петербурге задержали замдиректора по безопасности «Ленэнерго» Александра Никонова. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил его адвокат Александр Александров.

Никонов был задержан накануне после допроса. В отношении него возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании производству предварительного расследования. Вероятно, следствие будет ходатайствовать об аресте, отметил адвокат. «Эта статья предполагает лишение свободы до 4 лет в исключительных случаях, (чтобы назначить такое наказание) надо постараться», — отметил адвокат.

Сам Никонов вину не признает. Ему вменяют то, что он не пустил сотрудников следственных органов на объект, но, по словам адвоката, это невозможно, т.к. там нет охраны.

Накануне в «Ленэнерго» прошли обыски. Следственные действия проводились также по месту жительства и работы Никонова. По данным СМИ, обыски были связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве на 380 млн рублей при исполнении контракта на прокладку кабеля по дну Финского залива между Петербургом и Кронштадтом.