Posted 15 сентября 2016,, 16:48

Published 15 сентября 2016,, 16:48

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

Палевич подал в суд апелляцию по иску о снятии Четырбока с выборов

15 сентября 2016, 16:48

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Петербурга от партии «Яблоко» Андрей Палевич подал в Верховный суд России апелляцию на решение Петербургского городского суда, который отказался снять с выборов кандидата «Единой России» Дениса Четырбока.

Как сообщили в пресс-службе фракции «Яблоко», Палевич намерен доказать, что 1 сентября в одной из школ, расположенных на территории избирательного округа, был совершен подкуп избирателей при распространении воздушных шаров на них агитацией за «Единую Россию».

В апелляционном заявлении член партии указывает на то, что не согласен с отказом городского суда, который отказался вызвать свидетелей со стороны истца для доказательства факта подкупа и признал воздушные шары с агитационными лозунгами бесплатным печатным материалом.

Палевич уверен, что без показаний свидетелей суд не исследовал все обстоятельства дела. При этом воздушные шары с нанесением не относятся к полиграфической продукции согласно Общероссийскому классификатору продукции, добавили в пресс-службе партии.