Posted 28 сентября 2016,, 07:17

Published 28 сентября 2016,, 07:17

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

ЗакС шестого созыва собрался на первое заседание

28 сентября 2016, 07:17

ЗакС Петербурга шестого созыва собрался на первое пленарное заседание. Как сообщает корреспондент «Росбалта», по итогам регистрации в зале Мариинского дворца оказалось 46 из 50 депутатов.

По традиции открыл заседание старейший депутат созыва, им оказался глава регионального отделения Союза пенсионеров России Борис Ивченко. В первую очередь он предоставил слово присутствующему на заседании губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Градоначальник поздравил депутатов с избранием и отметил, что взаимоотношения правительства и ЗакСа всегда отличал «конструктивный настрой».

«Мы всегда находили общий язык в этих стенах, по-другому просто не может быть, ведь все мы петербургские патриоты, других здесь просто нет. Поэтому я призываю вас засучить рукава и взяться за работу», — заявил Полтавченко.

В первую очередь губернатор рекомендовал депутатам заняться утверждением проекта бюджета города на 2017 год. Также Полтавченко рекомендовал новому созыву выбрать на пост спикера Вячеслава Макарова, который уже возглавлял парламент в прошлом созыве.

О новом составе петербургского ЗакСа читайте здесь.