Posted 17 октября 2016,, 14:38

Published 17 октября 2016,, 14:38

Modified 31 января, 12:21

Updated 31 января, 12:21

В Петербург доставят личные вещи убитого Моторолы

17 октября 2016, 14:38
Ряд ополченцев из Петербурга планируют посетить и похороны Арсена Павлова.

В петербургском Музее Новоросии состоится встреча памяти убитого в Донецке командира ополчения самопровозглашенной ДНР Арсена Павлова (Моторолы). Как сообщили корреспонденту «Росбалта» представители выставочного центра, памятное мероприятие пройдет днем 19 октября.

В стенах Музея соберутся люди, которые лично знали Моторолу, служившие под его началом, участники боевых действий, представители Союза писателей Санкт-Петербурга. Вход на мероприятие будет свободным.

Не исключено, что Музей пополнится и личными вещами Павлова. Их должен привезти на девятый день гибели Моторолы из Донецка в Петербург директор Музея Новороссии Герман Владимиров.

«В нашем Музее есть вещи Алексея Борисовича Мозгового, Павла Леонидовича Дремова, а от „Спарты“ (подразделение Моторолы) экспонатов не было. Но конечно, еще не гарантировано, что они будут доставлены. Могут быть определенные проблемы в связи с тем, что в Донецке повышены меры безопасности», — пояснили в Музее.

Ряд ополченцев из Петербурга планируют посетить и похороны Моторолы, если они не будут проходить в закрытом режиме.

Моторола погиб в воскресенье, 16 октября, при взрыве в лифте дома в Донецке. Власти самопровозглашенной республики обвинили в его убийстве спецслужбы Украины, а глава ДНР заявил, что имя заказчика преступления известно.