Posted 19 октября 2016,, 13:30

Published 19 октября 2016,, 13:30

Modified 31 марта, 01:30

Updated 31 марта, 01:30

В Петербурге пройдет ярмарка вакансий для инвалидов

19 октября 2016, 13:30

В Петербурге 22 октября пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по труду и занятости.

Мероприятие состоится в доме 63, к.1 по улице Варшавской. Оно продлится с 11:00 до 13:00.

Участники смогут ознакомиться с городским банком вакансий, пройти собеседование с работодателями, принять участие в видеолектории на тему «Самопрезентация на рынке труда» и «Эффективное резюме», пройти психологическое тестирование, получить консультации по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и временного трудоустройства граждан.

В частности, петербуржцам с ограниченными возможностями здоровья предлагают вакансии охранника, заготовщика электрорадиоэлементов, формовщика теста, тестовода, литейщика пластмасс, системного администратора, оператора call-центра, специалиста по пенсионному страхованию, оператора торгового зала, кассира-оператора, оператора заправочной станции, подсобного рабочего, повара-универсала и другие.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.