Posted 24 октября 2016,, 18:10

Published 24 октября 2016,, 18:10

Modified 31 января, 12:27

Updated 31 января, 12:27

В МЧС дали рекомендации петербургским водителям в преддверии снегопада

24 октября 2016, 18:10

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупредили о мокром снеге 25 октября, в связи с чем состояние дорог может ухудшиться.

В ведомстве попросили соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Водителям следует по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима.

Автолюбителям посоветовали на перекрестках опасаться столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении, на пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявлять повышенную осторожность, не сигналить вблизи от пешехода.

Мокрый снег, периодически сменяющийся холодным дождем, ожидается в Петербурге 25 и 26 октября. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал главный синоптик города Александр Колесов. При этом течение недели температура воздуха большей частью будет положительной. Ночью от минус 3 до нуля, а днем — от нуля до плюс 5 градусов.