Posted 26 октября 2016,, 07:30

Published 26 октября 2016,, 07:30

Modified 31 марта, 01:26

Updated 31 марта, 01:26

Ординаторам и интернам в Петербурге предоставят льготные проездные

26 октября 2016, 07:30

Обучающимся по программам ординатуры и интернатуры предоставят льготные проездные билеты для проезда в наземном общественном транспорте и в метро Петербурга. Как сообщает корреспондент «Росбалта», данные изменения в Социальный кодекс были одобрены городским ЗакСом.

«В данный момент городские льготы предоставлены не всем категориям обучающихся, которые обозначены в федеральном законе. Из категории льготников выпадают те, кто проходит программы ординатуры и интернатуры. Таким образом, мы можем оказать им поддержку и включить их в число тех, кто может покупать проездные со скидкой», — пояснил представитель губернатора Михаил Бродский.

Согласно документу, за счет городской казны будет оплачено до 40% стоимости единого месячного проездного. Средства на реализацию изменений были заложены в проект бюджета на следующий год, подчеркнул Бродский.

По данным Смольного, на первое июля в Петербурге 1929 человек обучалось по программе ординатуры, 2625 учились в интернатуре.

Лидер фракции «Партии роста» Оксана Дмитриева сообщила, что в Социальный кодекс надо внести поправку, увеличивающую скидку на проездные для школьников с 20 до 40%. Однако представитель Смольного отметил, что такое изменение вряд ли возможно.