Posted 29 октября 2016,, 11:43

Published 29 октября 2016,, 11:43

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

На Марше против ненависти людей задержали за флаг крымских татар

29 октября 2016, 11:43
Причиной задержания стал флаг Крымских татар в руках у активистов. Полиция сочла, что они нарушили законодательство о проведении публичных мероприятий.

На Марше против ненависти произошли первые задержания. Как передает корреспондент «Росбалта», в завершении мероприятия полиция решила отвезти в участок двух человек — мужчину и женщину.

Причиной задержания стал флаг крымских татар в руках у активистов. Пришедшие устроили серию одиночных пикетов, однако стражи порядка попросили убрать флаги и держаться друг от друга на расстоянии 50 метров. По мнению полицейских, задержанные нарушили законодательство о проведении публичных мероприятий.

Вопросы у правоохранителей возникли и к девушке с флагом ЛГБТ-движения. В руках у нее был плакат с требованием признать убийство журналиста Дмитрия Циликина преступлением ненависти. Однако после того, как активистка показала паспорт и встала в отдалении от остальных, у сотрудников полиции не нашлось причин для задержания.

Напомним, несогласованный городскими властями Марш против ненависти прошел в Петербурге в форме прогулки. В нем приняли участие около 150 человек.