Posted 7 ноября 2016,, 12:19

Published 7 ноября 2016,, 12:19

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Россия утвердила план по ратификации Парижского соглашения по климату

7 ноября 2016, 12:19

Подписано распоряжение правительства и утвержден план реализации комплекса мер по ратификации Парижского соглашения по климату. Об этом В Петербурге заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

«Россия сегодня утвердила план ратификации Парижского соглашения. Распоряжение об утверждении плана реализации комплекса мер по совершенствованию госрегулирования выбросов парниковых газов и подготовки к ратификации Парижского соглашения подписал глава правительства Дмитрий Медведев», — приводит его слова ТАСС.

Парижское соглашение по климату вступило в силу 4 ноября. На сегодня почти 100 государств, на их долю приходится около 70% выбросов парниковых газов, являются участниками Парижского соглашения.

Парижское соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года на 21-й Конференции участниц Рамочной конвенции ООН (в нее входят 195 государств. — ред.) по вопросам изменения климата. Оно призвано проложить путь к низкоуглеродному и экологически устойчивому будущему. В соглашении содержится обещание удержать повышение глобальной температуры на уровне 1,5 градусов Цельсия. Оно не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять национальные цели снижения выбросов и соответствующего технологического перевооружения.