Posted 17 ноября 2016,, 16:35

Published 17 ноября 2016,, 16:35

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

Петербургские активисты предлагают назначить министром экономического развития Сердюкова

17 ноября 2016, 16:35

Активисты общества «Национальный комитет+60» обратились в открытом письме к президенту РФ Владимиру Путину. Они предложили срочно назначить министром экономического развития РФ Анатолия Сердюкова.

«Безусловно, руководителем „экономического штаба“ правительства может быть только „политический супертяж“, твердый исполнитель воли президента, который решает стратегические вопросы экономического развития страны, по крайней мере, до 2024 года. По мнению патриотов, Анатолий Сердюков является грамотным и опытным управленцем, с уникальным сочетанием в одном лице юриста, экономиста и военачальника!» — говорится в письме.

По словам активистов, «граждане верят, что доктор экономических наук Сердюков А.Э. обеспечит рывок экономического блока в правильном направлении — произойдут положительные сдвиги в промышленности, вырастет ВВП, снизится инфляция, будут подъемными налоги».

16 ноября президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева за утрату доверия. Экс-министр находится под домашним арестом. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере

В 2013 году против экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба), позже следствие в отношении Сердюкова было прекращено в связи с амнистией к 20-летию Конституции.