Posted 2 декабря 2016,, 15:45

Published 2 декабря 2016,, 15:45

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Жители Светогорска выйдут на митинг, чтобы привлечь внимание президента к проблемам поселения

2 декабря 2016, 15:45

Жители Светогорска выйдут на митинг на площадке перед кинотеатром «Заря» 11 декабря. Акция протеста согласована с местной администрацией, сообщила корреспонденту «Росбалта» активист Зинаида Чеперигина.

Цель митинга — привлечь внимание президента, правительства РФ и губернатора Ленобласти к проблемам жителей МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района. На митинге обсудят проблемы в сфере пассажирских перевозок, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, благоустройства придомовых территорий, взаимоотношений местной власти с населением, расходования бюджетных средств.

Одной из главных причин проведения митинга стал рост цен на проезд по маршруту Светогорск — Выборг.
«В 2016 году на основании постановления главы администрации МО „Выборгский район“ Орлова Г.А., на пассажирские перевозки по маршруту № 126 Светогорск — Выборг стоимость проездных билетов возросла сразу на 40% (со 157 до 220 рублей). При этом автобусы зачастую грязные, зимой холодные, летом в них жарко (кондиционеры не работают), часто в пути ломаются. Нередко и без того нечастные рейсы отменяют, другого способа добраться до Выборга на общественном транспорте у жителей Светогорского городского поселения нет, ранее ходил дизель, но его отменили. На обращения жителей Светогорска к руководителям первого и второго уровня органов местной власти должной реакции не последовало», — отметила Зинаида Чеперигина.
Акция протеста начнется в 14:00. Митинг согласован на 300 человек.