Posted 26 декабря 2016,, 11:58

Published 26 декабря 2016,, 11:58

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

Песков: На саммитах ЕАЭС и ОДКБ без Лукашенко обсудят вопросы интеграции и подпишут документы

26 декабря 2016, 11:58

Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ не помешает обсуждению вопросов интеграции и подписанию документов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается отсутствия президента Белоруссии, то де-факто это не помешает обсуждать субстантивные вопросы, связанные с интеграцией. Потому что, еще раз повторяю, все документы, которые сегодня будут подписываться, они ранее были полностью согласованы в ходе коллегии с нашими белорусскими партнерами. И подписанные документы далее просто будут направлены в Минск с тем, чтобы Александр Григорьевич (Лукашенко — ред.) смог их там подписать», — цитирует его слова РИА Новости.

Сегодня президент РФ Владимир Путин в Петербурге. В Президентской библиотеке имени Ельцина состоятся саммиты Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

Так, на заседании Высшего Евразийского экономического совета лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России подведут итоги первых двух лет работы союза. Ожидается подписание ряда документов.