Posted 27 декабря 2016,, 08:26

Published 27 декабря 2016,, 08:26

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

Полтавченко: Благоустройство Апраксина двора начнется через два года

27 декабря 2016, 08:26

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал журналистам, что в Апраксином дворе через 1,5-2 года начнутся строительно-монтажные работы. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

По словам губернатора, концепция Апраксина двора уже практически согласована профильными органами власти. Она предусматривает и торговлю, и культурное пространство, возможность для размещения театральных, художественных студий, и гостиничное пространство.

В 2017 году за счет бюджетных инвестиций АО «Апраксин двор» приступит к предпроектным работам. Это изыскания, обследования, обоснования, разработка эскизных проектов, расчет инженерных нагрузок, разработка концепции размещения объектов инфраструктуры. Результатом будут конкретные цифры по бюджетным и частным инвестициям на реализацию проекта. После этого начнутся строительные работы, которые будут финансироваться совместно с собственниками (городу принадлежит около 100 тыс. кв. метров в Апраксином дворе, остальное — частная собственность).

По словам градоначальника, первые результаты можно будет увидеть через четыре года, а всего на проект уйдет около семи лет.