Posted 13 января 2017,, 09:29

Published 13 января 2017,, 09:29

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну вызвали в суд врачей

13 января 2017, 09:29

Смольнинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенничестве, о вызове в суд врачей, сообщил журналистам его адвокат Юрий Новолодский.

«Оганесян заявил ходатайство о том, чтобы его осмотрели врачи. Приедут врачи, возможно, ему окажут медицинскую помощь», — сказал защитник.

По словам Новолодского, Оганесян содержится в следственном изоляторе в одной камере с курящим человеком, что отражается на его здоровье.

«Мы постараемся вызвать комиссию по правам человека, будет поставлен вопрос — на основании чего нарушаются законы по отношению к Оганесяну. Это только подтверждает тот факт, что содержание под стражей необходимо как условие психологического давления», — заключил Оганесян.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Оганесян, будучи вице-губернатором Петербурга, обеспечил незаконное привлечение АО «ТДМ» как субподрядчика при строительстве «Зенит-Арены». Затем компании якобы было перечислены более 50,5 млн рублей, но в последующем эти деньги похитили через фирмы-«однодневки»