Posted 2 февраля 2017,, 15:26

Published 2 февраля 2017,, 15:26

Modified 31 марта, 00:21

Updated 31 марта, 00:21

Завершено дело в отношении петербуржца, угрожавшего водителю «скорой» ножом

2 февраля 2017, 15:26

В Санкт-Петербурге в кратчайшие сроки завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в хулиганстве и угрозе убийством в отношении водителя «скорой помощи». Об этом заявила журналистам и. о. руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Светлана Петренко.

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, являющегося генеральным директором ООО «Интерфудлоджик». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Установлено, что днем 17 января 2017 года мужчина, являясь водителем автомобиля Mercedes, у дома 1 по Михайловской улице в ходе дорожного конфликта, используя нож, стал угрожать убийством водителю «скорой помощи».

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что в последнее время врачи, которые спешат на помощь к пациентам, чья жизнь подчас находится в критическом состоянии, все чаще становятся участниками дорожных конфликтов, спровоцированных водителями, которые отказываются пропускать «скорую», председателем Следственного комитета поручено всем следственным подразделениям СК РФ незамедлительно реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие процессуальные меры.