Posted 4 февраля 2017,, 13:44

Published 4 февраля 2017,, 13:44

Modified 31 января, 13:49

Updated 31 января, 13:49

Навальный: С петербуржцами не обсуждали передачу Исаакиевского собора церкви

4 февраля 2017, 13:44

Власти не обсуждали с петербуржцами передачу Исаакиевского собора в ведение РПЦ и вина в возникшей конфликтной ситуации лежит лично на губернаторе Георгии Полтавченко. Об этом заявил оппозиционер Алексей Навальный, приехавший в Петербург на открытие первого предвыборного штаба в рамках будущей президентской кампании, передает корреспондент «Росбалта».

Политик отметил, что будет концентрироваться в том числе и на местной повестке, в частности, ситуации с «Зенит-Ареной», передачей Исаакиевского собора, фальсификациях на выборах.

«У власти сейчас находится группа оппозиционеров, которым наплевать на мнение людей на любом уровне — начиная от федеральных тем вроде тарифов ЖКХ и системы „Платон“ и заканчивая вопросами передачи Исаакиевского собора. Наверное, есть петербуржцы, которые хотят этого и которые не хотят. Но никто же с ними этого не обсуждал. Такая сейчас власть», — отметил Навальный.

По его словам, кампания в Петербурге будет максимально критична к главе региона. «Полтавченко с нашей точки зрения является злодеем, который не регистрирует оппозиционных кандадатов. Поэтому кампания будет даже более оппозиционна к губернатору, чем в других регионах», — заключил Навальный.