Posted 13 февраля 2017,, 08:35

Published 13 февраля 2017,, 08:35

Modified 31 марта, 00:15

Updated 31 марта, 00:15

В Смольный подана заявка на трехтысячный митинг в память о Немцове

13 февраля 2017, 08:35
Аналогичная акция планируется в Москве.

В Смольный была направлена заявка на согласование шествия и митинга памяти политика Бориса Немцова. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил один из организаторов акции, член Совета движения «Открытая Россия» в Санкт-Петербурге Вадим Суходольский.

Акция пройдет 26 февраля. После шествия по центру города состоится митинг. В заявке указано, что в нем примут участие до 3 тыс. человек.

«Мы хотим согласовать со Смольным шествие по маршруту, по которому ежегодно тысячи горожан проходят, чтобы отдать дань памяти и уважения Борису Немцову», — заявил Суходольский.

Ранее сообщалось, что 27 февраля в Петербурге состоится также вечер памяти Бориса Немцова. Проведение вечера памяти запланировано 27 февраля в Интерьерном театре. Программа мероприятия ещё формируется.

В Москве 26 февраля также планируется проведение памятного марша.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.