Posted 20 февраля 2017,, 15:48

Published 20 февраля 2017,, 15:48

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

Сотрудники Пулковской обсерватории вынесли вотум недоверия директору

20 февраля 2017, 15:48

Сотрудники Пулковской обсерватории вынесли вотум недоверия директору учрежения Назару Исханову. Коллектив требует отставки руководителя, согласовавшего строитетельство коммерчесткой недвижимости в непосредственной близости от учреждения.

«Собрание работников было инициировано профкомом, но на него пришли в том числе и люди, не состоящие в профсоюзе. Одновременно был сеанс конференц-связи с лабораторией в Кисловодске. Было решено провести тайное голосование по выражению вотума недоверия директору», — рассказал корреспонденту «Росбалта» инженер обсерватории Александр Шумилов.

По словам сотрудника, кворум на собрании был. Всего из 323 работников учреждения проголосовали 162 человека. 127 из них выступили за выражение недоверия Исханову.

«Данная процедура никак не регламентирована в уставе учреждения. Сместить директора мы не можем. Так что вотум недоверия скорее имеет символический смысл. Но данную информацию мы обязательно направим в вышестоящие организации — Федеральное агентство научных организаций и Российскую академию наук», — пояснил Шумилов.

Подробнее о проблемах Пулковской обсерватории читайте здесь.