Posted 21 февраля 2017,, 13:39

Published 21 февраля 2017,, 13:39

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

Из Петербурга на Украину депортируют ополченца непризнанной ЛНР

21 февраля 2017, 13:39

Ополченца непризнанной Луганской народной республики депортируют из России на Украину из-за незаконного осуществления трудовой деятельности лицом без гражданства, сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель «Союза добровольцев Донбасса».

«По предварительной информации, завтра, в 8:30, из Санкт-Петербурга депортируют Александра Болотова. Причиной стали решения Октябрьского районного суда Петербурга и городского суда. Он будет депортирован через Азербайджан, и у нас есть серьезные опасения за его жизнь, поскольку на Украине в отношении него возбуждено дело из-за того, что он являлся ополченцем», — сказал собеседник агентства.

Как следует из данных ГАС «Правосудие», в декабре 2016 года Октябрьский райсуд Северной столицы признал Болотова виновным по статье КоАП о незаконном осуществлении иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности.

Как сообщили в «Союзе добровольцев Донбасса», Болотов трудился подсобным рабочим на одном из строительных объектов в Петербурге. 5 декабря в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. На судебном заседании Болотов пояснил, что не оформил патент на работу, поскольку не знал, что для этого требуется специальное разрешение.

По данным «Росбалта», фамилия ополченца присутствует на запрещенном в России сайте «Миротворец», где перечислены имена граждан, которые якобы принимали участие в боевых действиях в непризнанных республиках на Украине.