Posted 21 февраля 2017,, 18:08

Published 21 февраля 2017,, 18:08

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

Источник: Процесс депортации ополченца самопровозглашенной ЛНР из Петербурга в Киев приостановлен

21 февраля 2017, 18:08
Александр Болотов был задержан в Северной столице в связи с незаконным осуществлением трудовой деятельности.

Приостановлен процесс депортации ополченца самопровозглашенной ЛНР Александра Болотова, который был задержан в Петербурге в связи с незаконным осуществлением трудовой деятельности, сообщил корреспонденту «Росбалта» источник, знакомый с ситуацией.

«Процесс депортации приостановлен», — сказал собеседник агентства, напомнив, что в среду утром Болотова должны были выслать из России на Украину.

Данную информацию «Росбалту» подтвердил также сам Болотов.

«Да, приостановили, появилось постановление об отмене депортации. При этом пока не появилась информация в СМИ, никакой реакции не было. А сразу после публикации новости появилось постановление об отмене депортации», — отметил он.

По словам Болотова, он будет находиться в центре содержания иностранных граждан в Красном селе до тех пор, пока идет процесс обжалования решения Октябрьского районного суда Северной столицы. Ранее эта инстанция признала Болотова виновным по статье КоАП о незаконном осуществлении иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности. В феврале городской суд Петербурга оставил жалобу Болотова на данное решение без рассмотрения.

Как сообщалось, фамилия Болотова размещена на запрещенном в России сайте «Миротворец», публикующем списки граждан, которые якобы принимали участие в боевых действиях на Украине. В связи с этим он высказывал опасения за свою судьбу в случае депортации на родину.

Как сообщили в «Союзе добровольцев Донбасса», Болотов трудился подсобным рабочим на одном из строительных объектов в Петербурге. 5 декабря в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.