Posted 22 февраля 2017,, 13:05

Published 22 февраля 2017,, 13:05

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Стали известны подробности перестрелки с убийством у торгового центра в Петербурге

22 февраля 2017, 13:05
Пострадавший оказался офицером запаса. При себе у него был пистолет. Сейчас полиция рассматривает вопрос о поощрении мужчины.

Мужчина, на которого напали вооруженные преступники у торгового центра в Петербурге, оказался офицером запаса внутренних войск МВД. При себе у него был наградной пистолет, сообщили корреспонденту «Росбалта» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, было совершено нападение по «барсеточному» варианту. Несколько злоумышленников отследили мужчину, который получил деньги в финансовом учреждении. Они «вели» его и совершили вооруженное нападение. Один из преступников выстрелил в жертву из травматического пистолета. Пуля попала в портфель. «Потерпевший не растерялся, защищаясь, открыл огонь и застрелил одного преступника, а второго, предположительно, ранил. Остальные подельники, захватив с собой раненого, скрылись на автомобиле Ford», — сообщили в полиции.

ГУ МВД России рассматривает вопрос о поощрении мужчины за его активную гражданскую позицию.

По данным источника «Росбалта», нападавшие скрылись на машине серого цвета, а подозреваемые — граждане Абхазии. Машина имеет повреждения передней части от сбитого ей шлагбаума.

Ранее сообщалось, что после перестрелки в Петербурге введен план «Перехват».