Updated 31 января, 14:07

Победа над «Андерлехтом» не помогла «Зениту» удержаться в Лиге Европы

24 февраля 2017, 07:57

Футболисты петербургского «Зенита» на домашнем поле разгромили бельгийский «Андерлехт», сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «Петровский» завершился со счетом 3:1, однако в 1/8 финала все равно вышли бельгийцы, забившие во время прошлой встречи с «Зенитом» два безответных гола.

В этом матче голами отличились Виктор Жулиано, который забил дважды (на 24-й и 78-й минуте) и Артем Дзюба (72-я минута).

На второй добавленной минуте голевая атака удалась команде из Бельгии — завершил ее Исаак Телин, точно пробивший головой в угол ворот Юрия Лодыгина.

Ранее «Зенит» в первом матче на выезде уступив «Андерлехту» со счетом 0:2, вылетел из Лиги Европы из-за правила выездного гола. Бельгийский клуб пробился в 1/8 финала турнира. Жеребьевка пройдет в пятницу.

Два из трех российских футбольных клубов все же смогли попасть в 1/8 финала Лиги Европы — это «Краснодар» и «Ростов». Первым в следующий круг турнира вышел «Краснодар», сыграв в среду в Стамбуле против местного «Фенербахче» вничью со счетом 1:1 (первая встреча завершилась победой российского клуба — 1:0). В ночь с четверга на пятницу по московскому времени «Ростов» спокойно оформил выход в 1/8 финала ничьей с пражской «Спартой» со счетом 1:1 (в первом матче победили ростовчане — 4:0).