Posted 28 февраля 2017,, 13:22

Published 28 февраля 2017,, 13:22

Modified 31 марта, 00:06

Updated 31 марта, 00:06

В Петербурге участники «ЛГБТ-спецназа» сами пришли сдаваться полиции (фото)

28 февраля 2017, 13:22

Трое участников акции «ЛГБТ-спецназ» — Анастасия Андреева, Екатерина Белокрыс и Алексей Назаров — пришли в 78 отдел полиции с требованием задержать их. Однако сотрудники полиции не принимают пришедших «сдаваться» ЛГБТ-активистов и просят их покинуть помещение.

Активистов у отдела полиции встречали около 10 полицейских. Когда они подходили к участку, им навстречу вышла женщина, которая швырнула под ноги сумку. «Это вам», — крикнула она и ушла. В сумке оказались радужные мочалки и пылесборщики — такие же, как те, с которыми активисты выходили на акцию «ЛГБТ-спецназ». Участники мероприятия с радостью приняли дар.

В отделе полиции они заявили, что «участники радужного ЛГБТ-спецназа прибыли». «Мы не хотим, чтобы нас ловили, как крыс, как это было с нашими товарищами. Мы пришли сами, без повестки, мы хотим быть задержанными», — заявила Анастасия Андреева. Однако эти слова на полицейских не возымели никакого действия.

Активисты сами позвонили на телефон доверия, который нашли на стенде приемной, и ждут, чем закончится дело. Они признались, что когда устраивали свою акцию, хотели сделать мем. И теперь видят, до каких гигантских размеров этот мем увеличивается.

Напомним, в День защитника Отечества активисты провели несогласованную акцию на Большой Морской улице в Петербурге. Они приклеили к одежде листы бумаги с надписью «ЛГБТ-спецназ» и поклялись «достойно выполнять свой долг перед ЛГБТ-сообществом, строго выполнять приказы мирового гей-лобби». После этого подняли радужный флаг. Затем всех активистов«расстрелял» участник перформанса. Подробнее о причине проведения акции — здесь.