Posted 6 марта 2017,, 07:32

Published 6 марта 2017,, 07:32

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

Вице-губернатор Петербурга Бондаренко попал под антимонопольное дело

6 марта 2017, 07:32

В Петербурге возбуждено антимонопольное дело в отношении вице-губернатора Николая Бондаренко и жилищного комитета. Заявителем является ООО «Эллис ИТ».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС, установлено, что управляющие компании (УК) «Возрождение» и «МИР» должны были обеспечить переход на обслуживание по всем управляемым многоквартирным домам в ГУП «ВЦКП „ЖХ“. Причем в случае неперехода администрация Василеостровского района и Жилищный комитет обязаны провести собрания собственников для выбора иных УК.

Документы были подписаны вице-губернатором, должностными лицами жилищного комитета и администрации Василеостровского района.

В УФАС отмечают, что такие действия Бондаренко и жилкома содержан признаки нарушения закона о защите конкуренции. В конце декабря 2016 года антимонопольный орган выдал предупреждение, которое исполнено не было.

На товарном рынке информационно-расчетных услуг аналогичные услуги (кроме ГУП „ВЦКП ‚ЖХ‘) оказывает и ООО ‚Эллис ИТ‘, в котором и обслуживались УК.