Posted 16 марта 2017,, 07:57

Published 16 марта 2017,, 07:57

Modified 30 марта, 23:56

Updated 30 марта, 23:56

Трассу, на которой перевернулся туристический автобус и погибли люди, обслуживает Финляндия

16 марта 2017, 07:57

Трасса, на которой произошло ДТП с туристическим автобусом из Петербурга, обслуживает Финляндия. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Ранее сообщалось, что на дороге Выборг — Брусничное перевернулся автобус, ехавший из Петербурга в Финляндию. Там находились 32 пассажира. Трое погибли, 20 пострадали. Машину занесло на скользкой дороге.

В правительстве сообщили, что ДТП произошло на 5 км Сайменского канала около поселка Михайловское. Трасса в аренде у финской стороны. Предполагаемая причина аварии — гололед. Травмы получили 11 человек, но в больницу Выборгского района доставили 20 пассажиров для проверки состояния здоровья. Сейчас их осматривают специалисты. Степень тяжести состояния пострадавших уточняется. Информация о трех погибших подтверждена. По предварительным данным, Автобус принадлежит компании «Восход-АВС-авто».

В настоящий момент дорога расчищена, движение открыто. Для работы на участке привлекались машины «скорой помощи», поисково-спасательного отряда, пожарного гарнизона, ГИБДД. Три вертолета доставляли пострадавших в больницу.