Posted 29 марта 2017,, 14:30

Published 29 марта 2017,, 14:30

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Психолог: Слова Мизулиной о запрете антикоррупционных уроков у молодежи могут вызвать только смех

29 марта 2017, 14:30

Слова сенатора Елены Мизулиной о том, что «уроки патриотизма начали заменяться уроками борьбы с коррупцией», что является «опасной тенденцией», можно комментировать только истеричным смехом и желанием увеличить количество уроков патриотизма. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказала известный психолог и писатель, лауреат премии Президента РФ в области образования Людмила Петрановская.

«Пусть проводят больше уроков патриотизма. Это скорее избавит молодых людей от всяких иллюзий. Единственное, что можно посоветовать этой власти, это быстрее осознать, что она из позавчера. Чем скорее это случится, тем менее безболезненно будет проходить процесс по выходу из сложившейся ситуации. Расчет властей на то, что они могут как-то воспитывать молодежь, влиять на то, что находится в молодых головах — это только мучительное затягивание процесса.

Сегодня сенатор Совета Федерации Елена Мизулина заявила о том, что детям на уроках патриотизма не должны рассказывать о борьбе с коррупцией в РФ.

Выступая на заседании, Мизулина заявила, что в ряде школ, в том числе в Санкт-Петербурге, «уроки патриотизма начали заменяться уроками борьбы с коррупцией». Так, школьникам показывают картинки пирамид, на которых страны расположены в порядке эффективности противодействию коррупции. Россия находится в конце таких списков. По словам сенатора, навязывание борьбы с коррупцией «в разных школах — это очень опасная тенденция».

Рассказы молодых людей об участии в антикоррупционном митинге в Петербурге читайте здесь.