Posted 4 апреля 2017,, 18:02

Published 4 апреля 2017,, 18:02

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

В аппарате «главного полярника» РФ скорбят о Тюльпанове

4 апреля 2017, 18:02

В аппарате спецпредставителя президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова скорбят об уходе из жизни сенатора Вадима Тюльпанова.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» представители «почетного полярника», Чилингаров каждый день находился в контакте с Тюльпановым, и когда тот был спикером Законодательного собрания Петербурга, и когда стал членом Федерального Собрания РФ от Ненецкого автономного округа.

«Видели его на гонках 18 марта. Жизнь такая штука. Что делать?! Он ушел вслед за Валентиной Матвиенко. Она его подтянула. Он перешел в НАО. Так и работали. Очень печально слышать трагические известия», — заявили в аппарате Чилингарова.

Отметим, что и Артур Чилингаров, и Вадим Тюльпанов в разные годы закончили Ленинградское Высшее инженерное морское училище, которое носит адмирала С. О. Макарова.

Факт смерти Вадима Тюльпанова подтвердили в Следственном комитете. По предварительной версии, он поскользнулся в оздоровительном центре и ударился головой.