Posted 4 апреля 2017,, 18:40

Published 4 апреля 2017,, 18:40

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Оппозиционер: Сенатор Тюльпанов был одним из приличных людей в «Единой России»

4 апреля 2017, 18:40

Бывший глава Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов был одним из «приличных» представителей партии «Единая Россия». Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал ветеран военных конфликтов, журналист, экс-депутат ЗакСа Петербурга Сергей Гуляев.

По словам политика, в петербургском парламенте Тюльпанов пытался соблюдать «правила игры». «Он пытался идти навстречу. Хоть он и был моим оппонентом по партии, но я его считаю приличным человеком. Относился к нему с уважением. Думаю, что Вадим многое понял после своего ухода в Москву. В некотором смысле он стал заложником высокой политики. Он оторвался от города. Мне очень жаль его. Он был добрым и хорошим человеком. Даже как член партии „Единая Россия“. Он был одним из приличных людей в этой партии. Во многих случаях он поступал по совести, а не как ему диктовали партийные товарищи. Очень жаль Вадима и его семью. Соболезнования его родным и близким», — рассказал Гуляев.

При этом оппозиционер признался, что они с Тюльпановым никогда не были соратниками.

Экс-председатель ЗакСа Северной столицы, сенатор от Ненецкого автономного округа Вадим Тюльпанов скончался 4 апреля в Петербурге.