Posted 5 апреля 2017,, 17:25

Published 5 апреля 2017,, 17:25

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

У петербургского метро появился мемориал памяти студента, погибшего при теракте

5 апреля 2017, 17:25

У станции метро «Спасская» в Петербурге появился мемориал памяти студента Максима Арышева, погибшего в результате теракта в понедельник, передает корреспондент «Росбалта» с места события.

Родители Максима и его друзья принесли к станции метро пластиковых уточек. По их словам, сын любил подкармливать этих птиц, и его друзья часто присылали ему фотографии уток. Близкие Максима не сдерживают слез.

«Мы собрались здесь с одногруппниками Максима и друзьями всех жертв, погибших в этом ужасном событии. Мы скорбим вместе со всем Петербургом», — сказал журналистам отец Максима Арышева Виталий.

Арышеву было всего 20 лет.

Как передает корреспондент «Росбалта», в настоящее время площадки перед станциями метро «Спасская» и «Сенная площадь» усыпаны цветами в память о жертвах теракта. Люди приносят гвоздики, свечи и игрушки.

Взрыв в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел в понедельник днем. По последним данным, в результате теракта, осуществленного террористом-смертником, погибли 14 человек.