Posted 6 апреля 2017,, 12:00

Published 6 апреля 2017,, 12:00

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

Петербургские власти заявили о двух неопознанных погибших в теракте

6 апреля 2017, 12:00

На сегодняшнее утро двое погибших в теракте в петербургском метро остаются неопознанными. Такие данные журналистам сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, передает корреспондент «Росбалта».

«У меня есть сведения на сегодняшнее утро. 12 человек опознано, остаются неопознанными двое — труп мужчины и предполагаемого террориста-смертника. По состоянию на вчерашний вечер оформлены документы на погребение на 8 погибших из 14. С родственниками погибших установлен постоянный контакт. Ожидается, что к вечеру будет завершено исследование всех объектов», — заявила Митянина.

По словам Митяниной, большинство родственников уже приняли решения о месте захоронения погибших. Они будут похоронены на кладбищах в Петербурге и Ленобласти. Тело одной погибшей было увезено родственниками в Баку, другого погибшего — в Казахстан. Место захоронения предполагаемого смертника пока неизвестно, так как еще не завершены все следственные действия.

Накануне Следственный комитет сообщил, что опознаны все 14 погибших в теракте, в том числе предполагаемый смертник.

Напомним, 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв. Погибли 14 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». С 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур.

О том, как Петербург пережил теракт, читайте здесь.