Posted 13 апреля 2017,, 10:15

Published 13 апреля 2017,, 10:15

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

В Шушарах выявили заваленную мусором промзону

13 апреля 2017, 10:15

Вблизи Кузьминского водохранилища и Ленсоветовской дороги на окраине поселка Шушары экологи выявили многочисленные грубые нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщает движение «Зеленый фронт», в промзоне площадью 16 га складирован мусор, а проходящие по территории канавы загрязнены различными стоками, в том числе мазутом, краской, канализационными стоками. Часть стоков с территории предприятий попадает по канавам в Кузьминское водохранилище.

На одной площадке активисты «Зеленого Фронта» зафиксировали большую свалку строительного и бытового мусора, в том числе с полсотни ртутных ламп, отнесенных к 1 классу опасности. В 10 метрах от этой площадки отходы сжигались неизвестными лицами. На другой площадке выявлены емкости с мазутом, сливаемым в протекающую по территории канаву. Примерно на 3 площадках происходило сжигание отходов производства в печах, сопровождавшиеся выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Одна из площадок была сильно захламлена мусором, в том числе большим количеством автомобильных покрышек.

О ситуации проинформированы профильные ведомства.