Posted 13 апреля 2017,, 18:39

Published 13 апреля 2017,, 18:39

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

Стало известно, какие травмы получил пострадавший при взрыве в Петербурге подросток

13 апреля 2017, 18:39
Врачи рассказали, каковы последствия случившегося.

Состояние петербургского подростка, в руках у которого взорвался неустановленный предмет, является тяжелым. Сейчас молодой человек находится на операции. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил главный врач ДКБ № 2 Автандил Микава.

«Состояние пациента тяжелое. У него был шок второй степени. В данный момент он выведен из шока и находится в операционной. С ним работает несколько бригад врачей», — сказал главный врач.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что подростку частично оторвало одну руку и, возможно, врачам придется провести травматическую ампутацию кисти. При этом вторую пострадавшую руку хирурги пытаются спасти.

В больнице данную информацию пока не подтвердили.

«У пациента травмы верхних конечностей, а во что это выльется — неизвестно. С ним работают хирурги. Давайте не будем спешить», — сообщил Микава.

Взрыв произошел около 19:00 на Васильевском острове, недалеко от станции метро «Приморская». Пострадал 17-летний студент вуза. По информации источника, взорвалось самодельное устройство, которое мог изготовить сам подросток. Возбуждено уголовное дело.